加入收藏
 
 业务介绍
电话:13228028016
邮箱:1335745912@qq.com

代理记账

您当前所在位置:首页 > 业务介绍 > 代理记账

代理记账,定期定额户每月的开票金额大于核定定额,如何缴纳增值税?

发布:融达财务 浏览:476 时间:2017/2/11 19:34:12 << 返回
代理记账,定期定额户每月的开票金额大于核定定额,如何缴纳增值税?答:根据《国家税务总局关于加强税务机关代开增值税专用发票管理问题的通知》(国税函〔2004〕1404号)规定:“四、对实行定期定额征收方法的纳税人正常申报时,按以下方法进行清算: (一)每月开票金额大于应征增值税税额的,以开票金额数为依据征收税款,并作为下一年度核定定期定额的依据。 (二)每月开票金额小于应征增值税税额的,按应征增值税税额数征收税款。”融达财税代理记账, 根据《个体工商户税收定期定额征收管理办法》(国家税务总局令第16号)第十三条规定:“定期定额户发生下列情形,应当向税务机关办理相关纳税事宜:(一)定额与发票开具金额或税控收款机记录数据比对后,超过定额的经营额、所得额所应缴纳的税款;……”。融达财税
上一篇:代理记账,印花税的计税依据是否含增值税?
下一篇:代理记账,增值税普通发票(卷票)适用于哪些纳税人?
首 页 | 关于我们 | 注册公司 | 代理记账 | 公司变更 | 公司注销 | 人才招聘 | 联系我们
融达财税 地址:西安市经济技术开发区凤城一路赛高国际A 电话:13228028016 QQ:1335745912 网站设计:西安观止
本站关键词:西安注册公司 | 西安代理记账 | 西安公司变更 |西安公司注销