加入收藏
 
 业务介绍
电话:13228028016
邮箱:1335745912@qq.com

公司注销

您当前所在位置:首页 > 业务介绍 > 公司注销

西安公司注销,账上有应收款项,企业能注销吗?

发布:融达财务 浏览:480 时间:2017/3/2 20:15:44 << 返回
西安公司注销,账上有应收款,公司能注销吗?《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第五十五条规定:“企业在年度中间终止经营活动的,应当自实际经营终止之日起六十日内,向税务机关办理当期企业所得税汇算清缴。企业应当在办理注销登记前,就其清算所得向税务机关申报并依法缴纳企业所得税。”   《国家税务总局关于企业清算所得税有关问题的通知》(国税函〔2009〕684号)规定:“一、企业清算时,应当以整个清算期间作为一个纳税年度,依法计算清算所得及其应纳所得税。企业应当自清算结束之日起15日内,向主管税务机关报送企业清算所得税纳税申报表,结清税款。”   你公司应该在办理税务注销前进行企业清算,依法缴清税款后办理注销事项。西安融达财务
下一篇:西安公司注销,西安代理记账,要是你果真没注销,然后被工商吊销了,会有哪些后果?
首 页 | 关于我们 | 注册公司 | 代理记账 | 公司变更 | 公司注销 | 人才招聘 | 联系我们
融达财税 地址:西安市经济技术开发区凤城一路赛高国际A 电话:13228028016 QQ:1335745912 网站设计:西安观止
本站关键词:西安注册公司 | 西安代理记账 | 西安公司变更 |西安公司注销